Architecte · Paris

MARIE NAUD

Décrire mon projet Gratuit pour les particuliers · Sans engagement
Informations issues des données publiquesEn activité depuis 2000

Découvrez son activité et ses informations pratiques.
Aucune photo de réalisation n’est publiée sur cette fiche.

Vous cherchez un architecte à Paris ?

Décrivez votre projet, nous le transmettons aux artisans qualifiés de votre zone. Gratuit, sans engagement.

Trouver des artisans

Gratuit pour les particuliers · Sans engagement

Établissement ouvert le

1er mars 2000 · 26 ans d'activité

Activité déclarée

Activités d'architecture · code 7111Z

Adresse

69 RUE DES SAINTS-PERES
75006 Paris

À propos de MARIE NAUD

MARIE NAUD est référencé comme architecte à Paris (Paris) sur Workwave. Cette entreprise est inscrite au répertoire Sirene de l'INSEE sous le SIRET 34021956700039, active depuis le 1er mars 2000 (26 ans d'activité). Son activité déclarée au répertoire Sirene est : Activités d'architecture. Pour comparer les architectes à Paris vous pouvez présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur disponibilité.

Questions fréquentes

Comment contacter MARIE NAUD ?

MARIE NAUD est installée 69 RUE DES SAINTS-PERES à Paris et exerce depuis le 1er mars 2000, soit 26 ans d'activité. Présentez votre projet sur Workwave, gratuitement. Les professionnels concernés pourront vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

MARIE NAUD est-elle une entreprise vérifiée ?

MARIE NAUD dispose sur cette fiche des informations administratives disponibles, dont l’identifiant SIRET 34021956700039 et l’activité « Activités d'architecture ». Ces données ne prouvent pas les qualifications, les assurances ou la disponibilité : vérifiez les documents adaptés à votre projet auprès de l’entreprise.

Depuis combien de temps MARIE NAUD exerce-t-elle ?

MARIE NAUD est enregistrée depuis le 1er mars 2000, soit 26 ans d'activité, à l'adresse 69 RUE DES SAINTS-PERES à Paris. Cette date est celle du répertoire Sirene de l'INSEE et non une information déclarative.

Quels sont les tarifs de MARIE NAUD ?

MARIE NAUD fixe librement ses prix : Workwave ne les publie pas et n'intervient pas dessus. À titre de repère pour un architecte, les tarifs dépendent de la prestation, par exemple dépôt de permis de construire (1 500 € à 4 500 € TTC), mission complète de maîtrise d'œuvre (% du coût des travaux) (8 % à 15 % du coût total HT des travaux). Ces fourchettes sont indicatives (sources web 2026-07-26), demandez un devis à MARIE NAUD pour une estimation précise.

Comment obtenir un devis de MARIE NAUD ?

Contactez directement MARIE NAUD avec les coordonnées disponibles sur sa fiche pour confirmer la prestation et les conditions du devis. Vous pouvez aussi présenter votre projet sur Workwave, gratuitement et sans engagement. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Informations société issues du répertoire Sirene (INSEE) · tarifs indicatifs d'après des sources web (2026-07-26).

SIRET

34021956700039

Département

Paris (75)

Catégorie

Architecte

MARIE NAUD ne vous convient pas, ou est indisponible ?

Présentez votre besoin de architecte à Paris. Les professionnels concernés peuvent vous recontacter selon leur activité et leur disponibilité.

Présenter mon projet

Dépôt gratuit · Sans engagement · Sans création de compte

Les informations affichées proviennent de sources publiques (registre Sirene). Demander la suppression de cette fiche